Развлечение «Колядки, колядки, собрались ребятки. Мы по садику пошли, вместе Коляду нашли»

14 января 2019 г.

В нашем детском саду стало хорошей и доброй традицией проводить рождественские колядки.

Детям очень нравится встречать у себя в гостях колядовщиков – наряженных взрослых и детей, участвовать в традиционных рождественских играх, водить хороводы, одаривать угощением, слушать весёлые песенки-колядки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, несут пожелание здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год.

Отличный эмоциональный настрой подарили "ряженные" детям и сотрудникам детского сада. Они исполнили колядные запевки, присказки, заклички, прославляя Коляду, засыпали всех зерном.

Вместе с Бабой- ягой, Петрушкой и Красавицей Зимой  дети играли в народные игры, гадали, водили хороводы, танцевали, пели , желали друг другу здоровья, счастья, хорошего настроения на весь год.

Сладкую нотку внесло чаепитие. За столом дети делились впечатлениями, а их лица светились улыбками и радостью.

Праздник удался на славу!

Праздник этот самый длинный,

Он веселый и старинный.