Отчёт о проделанной работе в ходе районной акции "В подарок- капелька добра"

4 декабря 2018 г.

«В подарок- капелька добра» под таким названием прошла районная акция, посвященная Дню матери и Дню инвалидов. И мы очень рады, что нам была предоставлена прекрасная возможность порадовать  детей, которые по велению судьбы оказались в непростой жизненной ситуации.

На нашем благотворительном мероприятии ребята старшей – подготовительной группы нашего детского сада совместно с воспитателями -А.А.Варлыгиной и Ю.С.Сергановой изготовили подарки, нужные для каждого школьника – настольный органайзер  и закладки.

3 декабря дошколята вручили  закладки   ребятам начальных классов   Ачинской  коррекционной школы, а необыкновенный органайзер получила девочка, проживающая в нашем посёлке.

Спасибо всем благодаря кому мир наш сегодня стал чуточку добрее, людям готовым  делать доброе дело, делиться душевной теплотой и заботой. А также мы призвали всех взрослых, ребят, дарить добро, не скупиться на маленькие проявления человечности по отношению к другим.

Также в ходе акции воспитателями было организовано благотворительное мероприятие, на котором  дети читали стихи о добре, пели песни, показали сказку «Добрые поступки».

Хочется сказать, что акция «В подарок-капелька добра» очень нужная  и полезная для людей любого возраста. Наши добрые дела на этом еще не заканчиваются. Ведь совершаем мы   их не для фотографий, отчетов, а по зову сердца и совести.

Давайте же делать добрые дела вместе! Вместе можно сделать мир лучше!

Ведь доброта это то, что может услышать глухой и увидеть слепой, а истинная доброта заключается в благожелательном отношении к людям!