Акция «Читаем детям о войне»

7 мая 2018 г.

4 мая 2018 года в 11.00 прошла VII Международная Акция «Читаем детям о войне». Ее участниками  стали детские учреждения 5 стран – Российской Федерации, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Донецкой Народной Республики и Исламской Республики Иран. Главная цель Акции «Читаем детям о войне» – воспитание патриотических чувств у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне.

Наш детский сад, а именно старшая – подготовительная группа,  тоже стала участником  Акции «Читаем детям о войне». Ребята посетили сельскую библиотеку. Библиотекарь прочла очень интересный рассказ А. Митяева «Теплый язык». Дети с большим интересом слушали содержание, а затем отвечали на вопросы после прочтения.

Дошкольники  рассказывали о своих прадедах, воевавших в Великой Отечественной войне. Читали стихи о войне и Победе, делились своими впечатлениями об участии в шествии «Бессмертного полка» в прошлом году, когда несли портреты своих прадедушек и прабабушек.