Семинар на тему «Особенности психологической, физиологической, речевой и интеллектуальной готовности к 1-му классу»

19 октября 2021 г.

13 октября в Малиновском детском саду в рамках заключенного соглашения совместной деятельности между Управлением образования и Краевым центром психолого-медико-социального сопровождения специалисты Ачинского филиала КЦ ПМСС провели семинар на тему «Особенности психологической, физиологической, речевой и интеллектуальной готовности к 1-му классу».

Педагоги подготовительной группы, нашего  детского сада- Екатерина Ивановна Серганова и Виктория Валерьевна Малькова приняли активное участие в данном мероприятии.

Педагог-психолог Вероника Стреж рассказала об эмоционально-волевой готовности ребенка к обучению в 1-ом классе, поделилась методами и технологиями развития эмоционально-волевой сферы ребенка. Учитель-логопед Ирина Третьякова рассказала о необходимом состоянии речевого развития ребенка при поступлении в школу. Учитель-дефектолог Вера Кичигина рассказала о том, что должен уметь и знать ребенок, поступающий в школу.

Мероприятие прошло в атмосфере заинтересованности, участники получили ответы на многие интересующие их вопросы, а также познакомились с новыми методами и формами взаимодействия с родителями в решении вопросов подготовки детей к обучению в школе.