Экскурсия в Ключинский досуговый центр

29 сентября 2021 г.

Одной из форм работы с детьми дошкольного возраста  является взаимодействие с культурно-досуговым центром .

29 сентября была организована экскурсия "Знакомство с русскими народными инструментами".

Цель: пропаганда музыкального искусства среди детей дошкольного возраста

Задачи:

*расширять кругозор детей через знакомство с музыкальными инструментами

*развивать у дошкольников музыкальный слух, желание слушать классическую музыку

Воспитанники нашего детского сада в ходе экскурсии, которую вел Геннадий Николаевич Черненко , отгадывали загадки о разных музыкальных инструментах, с большим интересом  слушали произведения, которые исполняли музыкальные руководители культурно-досугового центра.

Огромный восторг у ребят вызвало предложение Геннадия Николаевича самостоятельно попробывать поиграть на понравившемся музыкальном инструменте: домре, гитаре, баяне, балалайке,  и др.

Наши воспитанники остались очень довольны экскурсией.