Учебная эвакуация при угрозе террористического акта

7 сентября 2021 г.

На основании Плана мероприятий по профилактике экстремизма и совершенствованию антитеррористической защищенности на 2021 год и в целях совершенствования у сотрудников и воспитанников практических навыков и теоретических знаний по действиям в чрезвычайных ситуациях проведена плановая практическая тренировка по теме: «Экстренная эвакуация сотрудников и детей в случае возникновения опасности террористического акта».

В ходе проведения тренировки, которая состоялась 7 сентября 2021г., были практически отработаны следующие вопросы:

-оповещение о ЧС, включение звуковой сигнализации - прерывистые звонки, означающие сигнал гражданской обороны «Внимание всем!»;

-оповещение взаимодействующих органов: МЧС; Пожарная часть; Дежурная часть РОВД; Скорая медицинская помощь;

-порядок действий сотрудников охраны по открыванию эвакуационных выходов, обесточиванию электричества в здании Центра, работа с первичными средствами пожаротушения, встреча пожарной команды и аварийно-спасательного отряда МЧС, охраны места обнаружения предмета похожего на взрывное устройство.

-порядок действия сотрудников во время экстренной эвакуации.

-эвакуация воспитанников и сбор в специально отведенном месте.

-перекличка и сверка детей и сотрудников.

Заведующим Н.С.Марченко  проведен инструктаж и подведен итог тренировки с сотрудниками и воспитанниками с указанием на допущенные недоработки.