Методической Объединение воспитателей Ачинского района

27 мая 2021 г.

Дошкольное образование - это начальное звено в системе непрерывного образования.

В настоящее время все дошкольные образовательные учреждения района переходят на новые стандарты образования, что задает новые требования к работе детских садов, в том числе требования к педагогу.

Одной из эффективных форм системы непрерывного образования педагогов ДОУ являются заседания методического объединения.

Целью работы МО является повышение профессионального уровня педагога и его личностной культуры для достижения стабильно положительных результатов образовательного процесса в соответствии с инновационными технологиями.

Задачи МО:

Повышение методической грамотности и формирование у педагогов практических умений построения образовательного процесса в ДОУ в соответствии с ФГОС ДО;

Совершенствование и повышение качества воспитательно-образовательного процесса в ДОУ;

Оказание методической и практической помощи педагогам в освоении современных технологий реализации ФГОС ДО в образовательном процессе детского сада;

Выявление, обобщение и распространение передового педагогического опыта.

Выступления педагогов в процессе работы МО носили содержательный, конкретный характер. Готовясь к обсуждению определенной темы, педагоги знакомились с разнообразной методической литературой, готовили доклады, сообщения из опыта работы, памятки.

При обмене мнениями о проведении РМО участники высоко оценили работу нашего воспитателя Мальковой Виктории Валерьевны, за что её наградили Благодарственным письмом Руководителя Управления образования Администрации Ачинского района .