Учебная эвакуация

25 мая 2021 г.

24.05.21г. согласно графика ,была проведена учебная тренировка по эвакуации воспитанников, педагогов и  персонала из здания МКДОУ Ключинский детский сад "Звёздочка".

Всего приняло участие педагогических работников 4 человека, технического персонала 5 человек, воспитанников 30 человек.

Специальные службы на тренировку не привлекались.

Занятие по  эвакуации проводилось с выводом лиц находящихся в здании на улицу. В 10 часов 30 минут был дан учебный сигнал «Пожарная тревога». Воспитанники, воспитатели и сотрудники детского сада провели эвакуацию за 5  минут, уложившись в контрольное время. Организована и проведена сверка детей по спискам в  журналах посещаемости.

В ходе тренировки проверены основные и запасные выходы .

Вывод воспитанников ,воспитателей и персонала из здания детского сада проведен организованно, в соответствии с инструкциями о правилах поведения эвакуируемых, о действиях персонала во время эвакуации.

Вывод: в целом, учебная тренировка проведена без нарушений, в полном соответствии с инструкциями.