Районное методическое объединение "Конструирование как вид продуктивной деятельности и метод развития познавательной активности детей дошкольного возраста"

21 апреля 2021 г.

20 апреля воспитатеи нашего детского ссада приняли участие в районном методическом объеденении на тему "Конструирование как вид продуктивной деятельности и метод развития познавательной активности детей дошкольного возраста".

Педагоги района поделились опытом работы по данному направлению. Воспитатель МАДОУ "Малиновский ДС" Кучешова Юлия Ивановна показала НОД с детьми подготовительнй группы "Путешествие в Подводный мир", Крекова Оксана Валеревна- воспитатель МБДОУ"Горный ДС" поделилась замечательной наработкой "Волшебный мир прищепок", Покатилова Олеся Олеговна - воспитатель МБДОУ "Каменскй ДС" провела консультацию "Развитие познавательных и творческих способностей у детей через конструирование", познакомила с ранообразием геометрических головоломок и рассказала о их значении для развития познавательного интереса у детей старшего дошкольного возраста воспитатель МКДОУ "Тарутинский детский сад" Андреенко Полина Валерьевна и в заключении мероприятия Когодеева О.В. воспитатель МБДОУ "Белоярский ДС" организовала мастер-класс деловых игр, в которых каждый участник семинара смог поучаствовать и получить кучу положительных эмоций.

Мероприятие получилось полезным, насыщенным и продуктивным.

Огромное спасибо за представленный опыт и хорошее настроение!