Родительский всеобуч "Здоровый ребёнок- здоровое общество"

21 апреля 2021 г.

Самое драгоценное, что есть у человека - это здоровье. С этим трудно не согласиться. Но в последнее время состояние здоровья у детей вызывает большую тревогу. А ведь хорошее самочувствие у ребёнка - важное условие успешного усвоения им образовательной программы. Необходимо помнить, что бережное отношение к своему здоровью, а соответственно и ориентация на здоровый образ жизни не появляются у детей сами собой, а формируется в результате целенаправленного воздействия со стороны семьи и школы.

Мы живем в 21 веке, который уже окрестили веком максимальных скоростей и нагрузок. Новый век, технический и научный прогресс требует от детей колоссальных нагрузок, усилий и здоровья.

А самое дорогое у нас – это жизнь и здоровье детей.

Здоровье ребенка зависит от нас взрослых и от той среды в которой ребенок растет.

Усилия работников ДОУ сегодня как никогда направлены на оздоровление ребенка-дошкольника и поэтому мы выбрали данную тему .

20 апреля на базе нашего детского сада был проведен родительский всеобуч под названием "Здоровый ребёнок- здоровое общество".

Воспитатели совместно со студенткой-практиканткой Ачинского Педагогического колледжа представили вниманию родителей папку-передвижку, провели консультацию по данной теме и раздали буклеты и памятки с полезной информацией по формированию здорового образа жизни у детей.

Здоровье – это базовая ценность и необходимое условие полноценного психического, физического и социального развития ребенка. Не создав фундамент здоровья в дошкольном детстве, трудно сформировать здоровье в будущем. А то, что закладывается в ребёнка с детства – остаётся с ним на всю жизнь!

Мы взрослые должны сохранить физическое и психическое здоровье ребенка.

Несколько советов,которые помогут Вам поддержать и сохранить здоровье ребёнка:

1.Разговаривайте со своим ребенком о необходимости беречь собственное здоровье.

2.Собственным примером демонстрируйте своему ребенку уважительное отношение к собственному здоровью.

3.Не позволяйте ему выполнять режим дня от случая к случаю.

4.Вместе с ребенком выполняйте зарядку по утрам на это уйдет не много времени.

5.Можно вместе с ребенком посетить спортивные мероприятия и праздники, особенно детские.

6.Как можно больше бывайте вместе с ребеном на воздухе, участвуйте в его играх и забавах.

7.Дарите ребенку подарки, которые будут способствовать сохранению его здоровья.

8.Приветствуйте его общение со сверстниками, которые занимаются спортом.

9.Не ждите, что здоровье само придет к вам. Идите вместе со своим ребенком ему навстречу!

А мы педагоги поможем вам в этом!