Межмуниципальное взаимодействие с учреждением города Ачинска

18 апреля 2019 г.

Согласно плана на апрель месяц 18.04.2019 года в рамках межмуниципального взаимодействия с учреждениями города Ачинска, в МБДОУ «Детский сад №34» состоялись открытые мероприятия в форме:

- открытой образовательной деятельности;

-презентации микроцентров предметно - пространственной среды познавательного развития.

В ходе мероприятия педагоги учреждения презентовали  модуль по познавательно-исследовательской деятельности в ДОУ, по средствам парциальных образовательных программ по познавательно-исследовательскому развитию дошкольников: Ивановой А.И., Уманской Н.В. «Мир, в котором я живу»; Дыбиной О.В., Щетининой В.В., Подьякова Н.Н. «Ребенок в мире поиска».

Были показаны открытые занятия:

- «Веселая водичка» 1мл.гр. воспитатель К.В. Кулинич

- «Свойства и строение песка и сахара» 2 мл.гр. воспитатель Н.Г.Полякова

- «Мыло- фокусник» 2мл. гр. воспитатель Е.В.Симонова

- «Секреты воздуха» ср. гр. воспитатель К.А.Арефьева

«Чудо мыло» ср.гр. воспитатель Е.Н.Шкляева, Е.В.Прокофьева

-Совместный проект «Лаборатория Почемучки» ст.гр. воспитатель Е.В.Арбузова, М.Н. Каледа

- «Воздух и его свойства» под. гр. воспитатель Н.С. Брот

- «Свойства и виды бумаги» под. гр. воспитатель Н.Н. Ускова

- «Почему воду нужно беречь?» под. гр. воспитатель С.Н.Лунева

Представленные  открытые занятия позволяют сделать вывод, что целенаправленная систематическая экспериментальная работа с дошкольниками помогает выявить и сформировать у детей потребность в постоянной познавательной деятельности, поддерживает интерес и способствует всестороннему развитию.