Рисунки из цветного песка своими руками

19 февраля 2019 г.

Песок - загадочный материал. Он обладает способностью завораживать человека - своей податливостью, способностью принимать любые формы: быть сухим, легким и ускользающим или влажным, плотным и пластичным. Игра в песок захватывает и взрослых, и детей - вспомните, как приятно бывает присоединиться к игре в «куличики», построить замок на морском берегу или просто смотреть, как высыпается сухой песок из вашей ладони.

19 февраля ребята старшей- подготовительной группы впервые попробовали создать свой рисунок из цветного песка на бумаге. На первом этапе дети выбрали понравившийся шаблон для работы. Затем нанесли специальный клей на те элементы, которые планировали закрасить и принялись наносить цветной песок. И вот что у нас получилось….

Очень интересным и необычным получилось мероприятие песочных фантазий, ведь игры с песком –любимые забавы всех детей.