Лихтина Екатерина Валерьевна

Уча других, учусь сама, и детство проживаю многократно...

Педагогический стаж:  15 лет
Аттестационная категория: первая.
Применяемые технологии:  артикуляционная гимнастика, пальчиковая гимнастика, релаксация, проектная деятельность, макетирование.
Внеклассная работа: кружок «Пластилиновое чудо».

Моя отличительная черта как педагога: « О дереве судят по плодам, а о человеке по делам », стараюсь научить доброму, вечному, светлому.

Самое важное качество, которое я хотела бы воспитать у своих учеников и воспитанников: Все мы знаем, дети - цветы жизни, а воспитатели-садовницы (так называл нас немецкий педагог Фридрих Фребель – создатель первого учреждения для детей «Детского сада»). И мечтаю я вырастить из этих бутончиков прекрасные цветы, которые радовали бы не только своих родителей, но и страну. Мечтаю  чтобы каждый мой цветочек- имел устойчивую почву под ногами, крепкий и просторный горшочек и солнечный уголок на планете ЗЕМЛЯ.

Мой любимый афоризм:
Надо видеть себя в детях, чтоб помочь им стать взрослыми;
надо принимать их как повторение своего детства, чтобы совершенствоваться самому.

Основная общеобразовательная программа МКДОУ Ключинского детского сада "Звездочка"

Аналитическая справка

Повышение педагогического мастерства

Программы дополнительного образования