Источник: https://zvezdochka-sadik.nubex.ru/5095/17401/

Информация для родителей

Организация образовательного процесса в условиях распространения коронавирусной инфекции COVID-19

Уважаемые родители (законные представители) наших воспитанников!
МКДОУ Ключинский детский сад «Звездочка» начал работу в прежнем режиме, но
в связи с сохранением распространения коронавирусной инфекции, в детском саду вводится особый режим организации воспитательно-образовательного процесса в 2020-2021 учебном году, а именно:

1. Досуговые мероприятия будут проводиться исключительно в групповых каждой возрастной группы, без присутствия детей другой группы и родителей.
2. Организуется «вход» в организацию с разделением по времени при обязательной термометрии с фиксацией в журнале.
3. При входе в детский сад будет производиться гигиеническая обработка рук с применением кожных антисептиков, которые так же будут размещены в  туалетных комнатах.
4. Минимизация контакта обучающихся будет осуществляться через прием детей через отдельный вход для групп первого этажа, разделения по времени прихода и ухода через центральный вход для 2-х групп второго этажа
5. В медицинском кабинете созданы условия для лиц с признаками инфекционных заболеваний, в который они будут  размещаться до приезда скорой (неотложной) медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей).
6. Организовано проведение ежедневных влажных уборок помещений с применением дезинфицирующих средств с обработкой всех контактных поверхностей каждые 2 часа.

7. Организовано проведение обработки поверхностей детских игровых модулей на прогулочных площадках и спортивных снарядов на спортплощадке.
8. Обеспечено проветривание помещений и регулярное обеззараживание воздуха согласно утвержденным графикам.
9. При приёме воспитанников родителям (законным представителям) посещение детского сада  запрещается.


Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 30.06.2020 г. №16 “Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20” “Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (СОVID-19)” (зарегистрирован 03.07.2020 №58824)
Методические рекомендации МР 3.1/2.4.0178/1-20 «Рекомендации по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19»

Уважаемые родители, мы понимаем, что это временные трудности, которые необходимо преодолеть нам вместе.
Спасибо за понимание и поддержку!

 

Памятки о законности пребывания в ОО

©2018г. Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение Ключинский детский сад «Звездочка» 
662174 Красноярский край, Ачинский район, п. Ключи, ул. Просвещения 5а

Наверх